ru en udprf.ru konstantinpalace.ru

Мероприятия на форте

Форт «Александр» - уникальное фортификационное строение, одно из немногих сохранившихся до наших дней - является жемчужиной всего комплекса Кронштадтских фортов. Расположен от близлежащего форта «Константин», имеющего сообщение с материком, всего в восьмистах метрах.  Весь его облик ассоциируется с образом неприступной морской цитадели, стены которой вырастают прямо из воды, а тщательность и качество отделки в сочетании с бронзовыми деталями и искусным чугунным литьем ставит его в один ряд с лучшими памятниками архитектуры Санкт-Петербурга.  С первого взгляда форт занимает небольшую территорию. Однако, в его помещениях  могут спокойно разместиться до 4 000 человек,  не мешая друг другу.

В настоящее время форту придана новая жизнь в качестве театрально-развлекательной площадки, где в период навигационного сезона проходят фестивали, эксклюзивные концерты, «тим-билдинги», командные игры в стилистике «Форт Боярд», специализированные приемы, а также съемки всевозможных фильмов, роликов, клипов.

Форт открыт для  организованного посещения туристами и для проведения экскурсий. С галереи верхнего этажа форта «Александр» открывается изумительный вид на город Кронштадт и на форты, расположенные с южной стороны от острова Котлин в акватории Финского залива.

На первых фото - Корпоративное мероприятие сотрудников компании "585-Золотой" на форте "Александр".


    Мы в социальных сетях