ru en udprf.ru konstantinpalace.ru

Пресс-центр

Пресс-центр – здание современной архитектуры, расположенное в западной части государственного комплекса «Дворец конгрессов», на берегу Финского залива. В непосредственной близости от Пресс-центра находится 800-метровый причал и вертодром, способный принять до 4 бортов одновременно. В двухуровневом конференц-зале и представительских помещениях Пресс-центра проводятся конференции и симпозиумы, брифинги и деловые встречи.  Гости комплекса могут по достоинству оценить имеющиеся здесь средства связи и оборудование для проведения мероприятий, а также наличие ресторана и кафе.
 

    
 

В 2010 году Пресс-центр начал новую жизнь в качестве Центра современного искусства. В экспозиционных помещениях и рекреационных пространствах Центра размещаются экспонаты временных выставок, проходят ревю, перфомансы, конкурсы и фестивали. Здесь на суд широкой публики выносят творческие работы молодые писатели и поэты, скульпторы и художники, студенты театральных вузов, мастера декоративно-прикладного искусства. Экспонентами Центра современного искусства являются не только граждане Российской Федерации, но и представители стран ближнего и дальнего зарубежья. Немаловажно отметить, что вход на временные выставки, располагающиеся в Пресс-центре, свободный.
 

    
 

Рядом с Пресс-центром находится скульптурная композиция Михаила Шемякина «Царская прогулка», изображающая Петра I  с супругой, вышедших навстречу гостям.  Так или иначе, современный «Дворец конгрессов» является своеобразным памятником замыслам первого русского императора по созданию в Стрельне морской резиденции.
 


Мы в социальных сетях